Как купить акции AlJazirBank? Чем выгодна покупка для инвесторов сейчас?

Акции AlJazirBank растут и это большая возможность для всех инвесторов получить прибыль. Узнайте, как выглядит курс акций сегодня и где их можно купить? Ознакомьтесь с мнением вице-президента банка.

Где и как купить акции AlJazirBank?

Став в 2007 году полностью совместимым с шариатом учреждением, банк AlJazir предпринял амбициозные планы расширения с целью стать одним из ведущих исламских банков Саудовской Аравии. Это является одним из главных подтверждений, того что стоит купить акции AlJazirBank. Повышение безопасности банковской деятельности в настоящее время является приоритетом для западных стран, пострадавших от финансового кризиса. Исламские финансы, которые не практикуют зависимость от долгов, кластеризованных долговых обязательств и ставок хеджирования, были на шаг впереди, защищая учреждения от спада, который произошел в 2007 году. Это был год, когда Саудовская Аравия увидела возрождение AlJazirBank как нового, полностью соответствующего шариату учреждения. Переход от обычного банка к субъекту исламского права означал существенные изменения в его инфраструктуре, правилах и услугах, а также создание шариатского консультативного совета, состоящего из ведущих ученых в этом секторе. Банк углубился в сферу социально ответственного банковского дела, запустив Khair Aljazira Le Ahl Aljazira - схему оказания финансовой поддержки благотворительным организациям. С тех пор и до столкновения с проблемами , возникающими в связи с переходным периодом - AlJazirBank пережил значительный рост, расширил деятельность, увеличил активы, приумножил свою долю на рынке и расширил сеть филиалов. Будучи первым банком в Саудовской Аравии, выпустившим мобильные приложения для Android и Windows, он также расширяет свои цифровые возможности и устанавливает тенденцию на финансовом рынке страны. В этот период купить акции AlJazirBank было достаточно выгодно и с развитием банка цена акций возрастала. Какие же прогнозы роста и развития банка на ближайшее будущее.

купить акции AlJazirBank


World Finance побеседовали с Халидом Аль-Отманом, старшим вице-президентом и руководителем группы розничных банковских услуг в AlJazirBank, о том, как его амбициозные планы инвестиций и расширения помогли ему добиться успеха, что он предлагает клиентам, будучи лидером рынка в ипотечном секторе и действительно ли будущее за одним из самых инновационных финансовых учреждений Саудовской Аравии. Вопрос: На каком уровне находится AlJazirBank в сравнении с другими банками Саудовской Аравии и какие факторы влияют на Вашу долю рынка? В 2008 году совет директоров принял решение расширить деятельность банка, превращая его из того, что было прежде всего брокерской фирмой, в полноценный банк с разнообразным портфелем банковских услуг. С тех пор портфель активов банка вырос до 40 млрд саудовских риалов (10,66 млрд долларов), что дает нам долю рынка в 3,4 процента в этом секторе. Наши депозиты выросли до 54 млрд риалов ($ 14,4 млрд), что дает долю рынка в 3,3 процента в этом дивизионе. С 2008 года были сделаны огромные инвестиции во всех аспектах бизнеса. Мы реализовали амбициозные планы роста в нашем сегменте розничных банковских услуг. Банк планировал расширить сферу своей деятельности с помощью плана расширения крупной сети, включающего как филиалы, так и электронные каналы. Наша сеть выросла почти в три раза, увеличившись с 24 филиалов в 2008 году до 69 филиалов в третьем квартале 2014 года. Наши электронные каналы также развивались быстрыми темпами, помогая нам стать одним из ведущих каналов электронных банковских операций на рынке. В дополнение к этому мы внедрили эффективную сеть банкоматов, что означает, что в настоящее время в стране насчитывается 489 банкоматов, в результате чего доля рынка составила 3,2 процента за тот же период.

За последние несколько лет банк привлек достаточно талантливых сотрудников и опытных специалистов, сформировав рабочую силу, которая смогла успешно реализовать все вышеперечисленное, создавая инновационные решения для исламского банкинга. Мы запустили одно из наиболее конкурентоспособных и гибких решений по финансированию недвижимости, в строительстве жилья и инвестиций, благодаря которому наша доля на рынке выросла в секторе до 6,9% в течение трех лет. Мы также внедрили конкурентоспособные услуги по личным финансам, которые увеличили нашу рыночную долю до 3,34% во втором квартале 2014 года. Благодаря нашей сбалансированной системе показателей и схеме компенсации, наши бессрочные вклады также выросли, увеличившись на 225% с 2010 года. Частью плана по диверсификации нашего потока доходов в 2013 году мы ввели стратегическое направление бизнеса, чтобы выйти на один из крупнейших международных рынков - возможность совершать денежные переводы. Мы запустили Fawri, службу денежных переводов, которая открыла свой первый центр денежных переводов еще в декабре 2013 года и в настоящее время имеет семь таких центров в Саудовской Аравии. Мы полагаем, что дальнейшие инвестиции в расширение нашей филиальной сети, при продолжении модернизации наших электронных каналов для более эффективного обслуживания наших клиентов, станут основными опорами роста в ближайшие годы. Вопрос: Каковы ваши ожидания развития рынка ипотечного кредитования в соответствии с новыми правилами кредитования?

В краткосрочной и среднесрочной перспективе на рынке недвижимости будут введены новые законы и нормативные акты, регулирующие финансирование недвижимости и его влияние на рынок. Учитывая демографию Саудовского общества - где молодежь составляет большее число, а предполагаемый спрос на объекты недвижимости от 250 000 до 300 000 единиц в год, мы ожидаем увеличения спроса на ипотечное финансирование со стороны финансовых учреждений. Этот спрос будет поддерживаться различными гибкими продуктами, а также продуктом «дополнительного финансирования», который мы предлагаем в партнерстве с фондом развития недвижимости, который поможет гражданам подняться по имущественной лестнице. Вопрос: Как банк использует технологии для улучшения розничных банковских услуг для потребителей? Как это может увеличить вашу клиентскую базу? Мы стремимся внедрять инновационные решения для электронного банкинга, которые предлагают приятное банковское обслуживание в удобной, практичной и безопасной форме. Мы четко изложили это в нашем видении: «Розничные банковские услуги… дифференцированные». Наша сеть электронных банковских услуг может повысить ценность как для существующих, так и для потенциальных клиентов. Эта сеть включает в себя услугу онлайн-банкинга Aljazira, услугу мобильного банкинга Aljazira, нашу платформу, с множеством наград “Aljazira Phone” и сеть банкоматов Aljazira, которые имеют широкий охват по всей стране. Вопрос: Какие инновационные продукты и услуги предлагает Банк Aljazira?

Что касается услуг, мы были первым банком в Саудовской Аравии, который запустил мобильные банковские приложения на телефонах Android и Windows. С тех пор другие банки последовали нашему примеру. Целью AlJazirBank является предоставление конкурентоспособных исламских финансовых продуктов, которые соответствуют потребностям наших клиентов. Например, мы предлагаем инвестиционное ипотечное финансирование, когда клиенты могут купить квартиру или коммерческое здание и погасить кредит за счет дохода, который они получают от собственности, - в рассрочку, которая им подходит. Для клиентов, которые уже владеют недвижимостью и хотят погасить кредит из дохода своей собственности, мы предлагаем финансирование выпуска акций. Наши клиенты также могут приобретать виллы, квартиры и фактические земли у частных лиц, застройщиков или других финансовых учреждений. Они могут сделать это самостоятельно или с одним из членов своей семьи. Банк также предоставляет дополнительный льготный период в шесть месяцев, когда не требуется рассрочка, чтобы дать нашим клиентам возможность приобрести мебель и все необходимое для дома. Личные финансы - это еще один финансовый продукт, который мы предлагаем нашим клиентам по конкурентоспособным ставкам, используя концепцию, соответствующую Tawurq Islam. Банк приобретает право собственности на местные товары или акции, а затем передает свою собственность клиенту. Затем клиент имеет возможность либо сохранить право собственности, либо уполномочить банк продать их третьему лицу, а деньги от продажи пойдут клиенту. Что касается кредитных карт, мы предлагаем классические, золотые, платиновые и карты без ограничений - infinite , которые обеспечивают возврат одного процента на все покупки. Мы также гордимся тем, что предлагаем клубные карты марки Nadeek, которые выпускаются в семи различных дизайнах, представляющих футбольные клубы в Саудовской Аравии; тем самым предоставляя фанатам новый способ поддержки своих любимых команд. Кроме того, мы предлагаем карты Visa с низким лимитом, которые принимаются во всем мире и выпускаются в восьми различных вариантах, включая Tamouh и Nadeek. Их легко получить, единственное требование заключается в том, что у заявителя уже есть текущий счет в AlJazirBank. Клиенты могут внести свои собственные средства для использования в качестве оплаты за товары и услуги. Карту также можно использовать для покупок в Интернете и в торговых точках по всему миру, которые принимают Visa. Эти карты оказались очень успешными, и их заказывают многие клиенты.

Вопрос: Как банк поддерживает свой быстрый рост за последние несколько лет? AlJazirBank продолжает демонстрировать значительный рост в течение последних трех лет, сосредоточившись на агрессивном проекте по расширению своей филиальной сети, создании автономных предприятий, использующих кредитные карты и денежные переводы, повышении внутренней операционной эффективности и обеспечении привлечения талантливых работников и экспертов.

Вопрос: Какова стратегия AlJazirBank по росту с точки зрения сети филиалов? Мы планируем увеличивать наши розничные активы и пассивы путем дальнейшего расширения филиальной сети банка в будущем. К концу 2015 года мы планируем иметь 78 филиалов и 21 женский филиал. Наша цель состоит в том, чтобы к 2018 году иметь в общей сложности 109 филиалов, тем самым еще больше расширяя наши возможности для удовлетворения спроса на рынке. Исходя из интервью, вы можете заметить, что акции будут расти и можно понять когда выгоднее купить акции AlJazirBank.

Comments