Стоимость акций AlJazirBank 2019. Выгодно ли инвестировать в этот актив?

Узнайте последние новости рынка акций. Во что сейчас вкладывать и на сколько прибыльно вложение в акции AlJazirBank. Переходите на сайт, чтобы быть в курсе событий и совершать успешные сделки.

Как повлияла история развития на стоимость акций AlJazirBank

Bank Aljazira (BAJ) признан одним из ведущих быстроразвивающихся финансовых институтов в Саудовской Аравии, ориентированных на Шариата, работающий на клиента и ориентирован на обслуживание Saudi Financial Group, которая предоставляет частным лицам, предприятиям и учреждениям инновационные финансовые услуги, соответствующие Шариату. Известен профессиональным и преданным своему делу персоналом.В апреле 2018 года Управление Каптальным Рынком (CMA) одобрило запрос банка Aljazira об увеличении их капитала путем выпуска прав на 3 млрд. SR, чтобы увеличить их капитал с 5 200 000 000 SR до 8 200 000 000 SR. В апреле 2017 года CMA выпустили свое решение, утверждающее запрос банка Aljazira об увеличении его капитала с SAR (4 000 000 000) до SAR (5 200 000 000) путем выпуска трех бонусных акций на каждые 10 существующих акций, принадлежащих акционерам, которые зарегистрированы в реестре на закрытии торгов в день внеочередного общего собрания. BAJ является акционерным обществом, зарегистрированным в Королевстве Саудовская Аравия и образованным в соответствии с Королевским указом № 46 Джумадом Аль-Тани 12, 21 июня 1975 года. BAJ начали свою деятельность 9 октября 1976 года с захвата филиалов Национального Банка Пакистана (НБП) в Королевстве Саудовская Аравия и работая под коммерческой регистрацией № 4030010523 Раджаба 27 июля 1976 г. выпущенной в Джидде.

стоимость акций AlJazirBank


BAJ начали процесс реструктуризации в 1992 году с последующим увеличением капитала в 1992 и 1994 годах. Увеличение капитала произошло исключительно за счет акционеров Саудовской Аравии, что привело к значительному ослаблению пакета акций НБП. В 1993 году была назначена новая управленческая команда для продолжения реструктуризации. BAJ успешно внедрили современные технологии, новые банковские продукты и услуги, а также обновили свой торговый портфель. В результате банк стал рентабельным в 1997 году. В 1998 году совет директоров BAJ принял стратегическое решение о преобразовании банка с обычным банковским делом в банк соответствующее Шариату. Это самая сложная решение, которое может принимать любой национальный банк. Поскольку это требует массовых изменений в своей инфраструктуре, предложениях, правовой среде, потенциале персонала, корпоративных ценностях и т. д.

Для того, чтобы соответствовать принципам шариата, BAJ создали Шариатский отдел в рамках своей органической структуры и сформировали Шариатский консультативный совет (SAB) , состоящий из ряда ученых, специализирующихся в области исламского банкинга, для проверки, мониторинга и одобрения операций банка и следованию Шариатские принципам по всей рабочей среде. В состав SAB входят шейх Абдулла ибн Сулейман Аль-Мане'е в качестве председателя SAB, Абдулла ибн Мухаммед Аль Мутлак в качестве заместителя председателя, Фахад Аль Елайан в качестве докладчика SAB, а также Мухаммед Али Аль Гари и Абдулсатар Абу-Гуда. BAJ, прилагая усилия, преуспели в том, чтобы повернуть все свои отделения в 2002, и иметь возможность действовать согласно Шариатским правилам и принципам. Затем BAJ начинают использовать результаты своей стратегической конверсии, действуя согласно Шариату и совершенствовать банковское обслуживание, добиваясь прогрессивного роста, престижного имиджа рынка и важности, что произошло в основном благодаря их постоянным усилиям для улучшения.

В 2006 году BAJ запускают свою программу «Khair Aljazira Le Ahl Aljazira» со 100-миллионным фондом SR в поддержку социальной ответственности BAJ перед обществом. С тех пор BAJ осуществляли ряд мероприятий, направленных на поддержку общества. BAJ оказывает финансовую помощь различным благотворительным обществам, запускает программы для обучения молодых Саудовских мужчин и женщин - таким образом, предоставляя им возможности для работы. Они финансируют программы по обучению инвалидов, слепых и глухих. Благодаря многим программам, BAJ успешно продвигали благосостояние семей, спонсируя огромное количество продуктивных семейных проектов и культурных мероприятий.

В 2007 году BAJ становятся свидетелями своего полного преобразования в учреждение, соответствующее Шариату, и одновременное увеличение оплаченного капитал до 3 миллиардов SR, которые полностью были получены из банковской прибыли. К концу 2008 года, чтобы вывести банк на новый уровень развития, руководство BAJ приступило к реализации амбициозного плана трансформации под названием AFAQ2012. Целью этого четырехлетнего стратегического плана является превращение банка в «многопрофильного» Шариата. Банк должен соответствовать набору определенных стратегических инициатив и инструментов, охватывающих все направления бизнеса и поддержки к концу 2012 года.
2009 год лучше всего можно охарактеризовать как год создания основы для будущего роста BAJ и диверсификации его предложений. В этот период, был достигнут значительный прогресс в предоставлении банку и его сотрудникам шанс в полной мере использовать возможности, которые откроются в будущем. Среди таких больших достижений следует отметить удвоение розничной сети BAJ с 24 до 98 филиалов, что привело к привлечению новых клиентов и лучшему обслуживанию старых за счет банковского расширения в новые районы по всему Королевству. В рамках своей работы по реструктуризации сети банкоматов, BAJ перевезли некоторые банкоматы в другие места. Помимо этого более качественное обслуживание было предложено его клиентам. Кроме того, все каналы доставки BAJ были значительно расширены, включая онлайн-банкинг BAJ, телефонный банкинг и предложения кредитных карт.

В продвижении своего имиджа в качестве универсального банка, соответствующего нормам Шариата, BAJ смогли эффективно продемонстрировать свое новое позиционирование на рынке и широкий спектр продуктов и услуг. Среди них - «ипотечная фабрика», названная так из-за скорости и эффективности обработки заявок, что дает BAJ большое преимущество на рынке. Чтобы лучше обслуживать корпоративных клиентов, BAJ учредил корпоративные региональные офисы в Эр-Рияде, Джидде и Даммаме. Это было сделано дабы обеспечить комплексное обслуживание с большей командой экспертов и полным ассортиментом продуктов. Управление денежными средствами и торговое финансирование оказались новыми сферами корпоративного бизнеса. Кроме того, Aljazira Capital (AJC), являющаяся инвестиционной группой BAJ, продолжала укреплять свои брокерские предложения путем введения других торгуемых ценных бумаг, расширяя свою отмеченную наградами платформу Tadawul Com, чтобы предлагать онлайн-торговлю на нескольких региональных и международных рынках. AJC также восстановили свои исследования по продажам, представив лучшие в своем классе экономические, технические и отчеты, а также отчеты предприятий и секторов. На протяжении последних семи лет AJC сохраняет лидирующие позиции на рынке торговли акциями в Саудовской Аравии.

BAJ были первым банковским учреждением в Саудовской Аравии, представившим Takaful Ta'awuni (TT) в 2002 году в качестве полноценного альтернативного решения по традиционному страхованию жизни, соответствующего Шариату. С тех пор TT зарекомендовала себя как лидер рынка и быстро растет, чтобы удовлетворить потребности клиентов. TT совершила динамические улучшения в инфраструктуре, предложениях и ресурсах. Вдобавок к большому количеству наград, присужденных различными международными и местными организациями, в 2009 году TT снова была удостоена ежегодной премии «Лучшая страховка жизни» от Middle East Insurance (Insurex), третий год подряд. В связи с этим возрастала стоимость акций AlJazirBank. Будучи первым банком в Саудовской Аравии, в 2009 году BAJ начали процесс внедрения программы сертификации ISO для своей деятельности, чтобы обеспечить появление лучших практик в сфере услуг, предоставляемых их внешним и внутренним клиентам. С тех пор ряд их операционных областей получил сертификацию, и все усилия прилагались, чтобы гарантировать, что все другие операционные области будут сертифицированы ISO к середине 2010 года. BAJ, в рамках этой деятельности, с ожидали повышения уровня доверия своих клиентов.

Что касается общества, BAJ инвестировали значительные средства в свой человеческий капитал, и, таким образом, потенциал их органических ресурсов возрастал, чтобы соответствовать динамичному развитию предложений, каналов и инфраструктуры. BAJ могут гордится, что они характеризуются персоналом мирового уровня, хорошо налаженной системой развития и оценки эффективности, большими показателями роста, программой мотивации и структурированными программами обучения, а также тем как менялась стоимость акций AlJazirBank.BAJ поддерживают эффективную рабочую среду с помощью долгосрочных программ найма и удержания, которые привели к повышению коэффициента саудизации с 23% в 1994 году до 92% к концу 2017 года. С таким исторически быстрым ростом банка можно предположить как возрастала и далее будет расти стоимость акций AlJazirBank.

Comments